Отзыв о тонере The Face Shop Chia Seed Toner

The Face Shop Chia Seed Hydrating Toner — это тонер для лица с экстрактом семян чиа. Средство помогает увлажнить и смягчить кожу, придать ей мягкость, гладкость и замедлить процессы старения. Наиболее важным свойством семян чиа является высокое содержание Альфа-Линолевой кислоты, Омега-3 (даже больше чем в рыбе).

  • Экстракт семян шалфея — растение, которое издавна известно своими целебными и вяжущими свойствами. Препараты на основе шалфея прекрасно очищают и омолаживают кожу. Экстракт шалфея помогает бороться с проблемной кожей, лечит прыщи, разглаживает рубцы и убирает мелкие несовершенства.
  • Экстракт грейпфрута — мощнейший природный антибиотик, рекомендован к применению при акне, себорее, ранах.
  • Гиалуроновая кислота — создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги.
  • Пантенол — в косметике применяется в качестве провитамина В5. Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

Тонер придаёт коже глубокое увлажнение, глубоко проникает в клетки кожи, увлажняя их изнутри и помогая молекулам воды удерживаться в межклеточном пространстве. Благодаря этому свойству, кожа становится более гладкой, мягкой и эластичной. Использование тонера быстро поможет избавиться от сухости, стянутости и шелушения.

С полным составом можно ознакомиться тут.

Мои комментарии: Очень приятный тонер, с таким бархатным немого эффектом. Мне понравился лёгкий аромат. После использования тонера кожа становится мягкая, увлажнённая. Из плюсов также отмечу что тонер выпускается в матовом флаконе, средство оснащено удобным дозатором.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.