The Face Shop Calendula Essential Moisture Serum

Интенсивное и длительное увлажнение в прекрасной серии для ухода за кожей лица с календулой представила на рынок фирма The Face Shop. Благодаря экстракту календулы серия регулирует секрецию себума, сужает поры , укрепляет структуру кожной ткани, а также наделяет сыворотку противовоспалительными, антисептическими и заживляющими свойствами.

Формула косметического средства содержит гиалуроновую кислоту и уникальный фитокомплекс из семи трав. Кроме экстракта календулы сыворотка содержит растительный комплекс: экстракты ромашки, шалфея, ройбуша,  лилии, огуречника, василька. Сыворотка подходит для любого типа кожи.

Мои комментарии: Календула — лекарственное растение, которое всегда будет ассоциироваться у меня с детством и бабушкой. Промывать разбитые коленки, принимать отвар внутрь, если объелся ВСЕГО в саду и живот болит:) Календула надёжна как швейцарский банк:) Отвлеклась я… Серум необычной для серума консистенции — белый жидкий крем. Отлично распределяется по лицу, увлажняет моментально, не блестит, не оставляет жирного блеска. На зиму подойдёт и комбинированной коже, может даже и жирной. Всю серию: крем, тонер, серум, крем для глаз, эмульсию — нахваливает весь интернет, поэтому я не удержалась и приобрела себе пробники, но заказала вместо эмульсии серум. Не пожалела конечно, но эмульсию на зиму наверное возьму сразу полноразмерную. Напомню, что эмульсия — это жидкий крем, особенно хорош для 2-х ситуаций: 1) очень жирная кожа, крем блестит, спасёт положение эмульсия, она менее плотная и хорошо впитывается. 2) на зиму не хватает увлажнения, под крем наносим эмульсию, как дополнительное увлажняющее средство.

P.S. Эмульсию можно использовать и подросткам со склонной к сухости кожей.

Serum пропал из продажи, поэтому ссылку оставляю на эмульсию.

Ссылка на eBay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.