Муцин улитки

В 80-х годах прошлого века впервые было обнаружено благотворное влияние муцина улиток на кожу. С тех пор азиатские страны активно выращивают на специальных фермах садовых улиток для получения той самой слизи.

При упоминании животных компонентов, будь то муцин улитки или плавники акулы, да хоть и рог единорога, у меня возникает один вопрос: а должна ли я поощрять производителя и возможно бессердечного мучителя своей покупкой? Как пресловутый муцин добывают?

Улитки вырабатывают слизь постоянно для того чтоб двигаться, а более плотная слизь им нужна для восстановления роговой структуры раковины. Именно она обладает наиболее концентрированным составом. Как утверждают фермеры, улитки содержатся на поверхности которая легко вибрирует, тем самым стимулируют их повышать кол-во слизи. Выделенную слизь собирают с помощью воды, фильтруют и очищают от различных загрязнений. Меня не беспокоит уровень стресса у безмозглой улиточки, а сам процесс выглядит намного более щадящим, чем к примеру, выработка коровьего молока. Поэтому я пожалуй для себя этот вопрос закрою:)

Перейдём к рассмотрению полезных свойств муцина. Муцин улитки — кладезь полезных элементов. В нем содержится коллаген, гликолевая кислота, аллатонин, витамины группы А, В, Е. Слизь это белок, поэтому перед закупкой множества косметических баночек, попробуйте средства с муцином из пробника, а вдруг у вас аллергия?

Показания к использованию средств с муцином улитки: Акне и пятна от пост акне, подкожные воспаления, гормональные высыпания, мимические морщинки и тд. Кроме того, муцин стимулирует активность фибропластов, отвечающих за производство коллагеновых и эластиновых волокон.

Интересные факты:

?Если улитку не сожрали кроты, к примеру, она живёт лет 8, а то и до 20 может ползать!

?Муцин улитки содержит больше 90% воды. Внутреннее человеческое ухо, по аналогии названое улиткой, теряет воду практически моментально после смерти человека. P.S. Люблю анатомию и физиологию и вообще это мой собственный космос и галактика.

?Тело улитки (нога) сплошь покрыто морщинами!!! Морщины увеличивают площадь поверхности ноги, в них задерживается влага. За счет эластичности ноги и распрямления морщин, улитка передвигается смазывая поверхность своим муцином.

?Улитки являются гермафродитами, но спариваются всё равно в паре. Оплодотворить себя самого они могут не чаще чем раз в 2 года.

Мои рекомендации косметических средств с муцином улитки:

Крем для лечения высыпаний, именно благодаря его эффекту на моей коже, я поверила в корейскую косметику.

Моё спасение неделю До и неделю В месяц

Классный, качественный крем

Для любителей “чистых” составов

Самое популярное средство у бренда Mizon, это серум

Целая серия средств с улиточкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.